+7 (926) 266-51-09
пн-пт с 9:00 до 18:00

Австрийская Wittmann Battenfeld сообщила о подписании с компаниями Schwarz Plastic Solutions и Precupa договора о сотрудничестве в области термореактивных пластмасс. Целью данного соглашения о сотрудничестве является продвижение технологий в области литья под давлением термореактивных материалов и обработки других реактивных пластических масс, а также укрепление компаний-участников в области обработки термореактивных полимеров.

Убеждение, что термореактивные пластмассы и другие реактивные пластмассовые материалы приобретают все большее значение, прежде всего в секторе электротехники, побудило компании объединить свои знания в области машин и технологий автоматизации, технологических процессов и технологий изготовления пресс-форм.

Германская Schwarz Plastic Solutions является известным поставщиком технологических услуг, расположена в Гильчинге, недалеко от Мюнхена. Компания поддерживает переработчиков пластмасс по всем вопросам, касающимся термореактивных материалов, таких как выбор подходящих термореактивных материалов, оптимизация компонентов, моделирование заполнения, тепловая компоновка форм или расчет прочности (FEA). В спектр услуг также входят курсы обучения пользователей и изучение характеристик материалов.

Schwarz Plastic Solutions поддерживает тесные отношения с известными OEM-производителями и поставщиками компонентов, а также имеет хорошие контакты с поставщиками сырья. Компания сотрудничает с несколькими университетами, в том числе за пределами Германии.

Компания Precupa со штатом 40 сотрудников находится в Гайссахе, недалеко от Бад-Тёльц, и занимается производством высокоточных пресс-форм для литья пластмасс под давлением весом до 3,5 т и размерами до 600 x 600 мм. В дополнение к ноу-хау в области термореактивных форм, Precupa также имеет большой опыт работы с пресс-формами для обработки термореактивных материалов и жидких силиконов (LSR).

Precupa и Schwarz Plastic Solutions совместно инвестировали в ультрасовременную машину для литья под давлением производства Wittmann Battenfeld, специально оборудованную для переработки термореактивных материалов в рамках соглашения о сотрудничестве с этими двумя компаниями.

Термопластавтомат представляет собой сервогидравлическую модель из серии SmartPower с усилием запирания 2400 кН. Машина SmartPower XL 240/3400 UNILOG B8 оснащена несколькими различными системами пластификации и, следовательно, очень универсальна. ТПА способен изготавливать пластмассовые детали как с малым объемом впрыска до 200 см³, так и с большими объемами до 1500 см³.

Перерабатываемые материалы включают как гранулированный термореактивный полимер, так и пастообразные материалы, такие как влажный полиэстер (BMC). С учетом применения деталей, подверженных высоким механическим деформациям, машина также поставляется с дополнительным гидравлическим блоком, который обеспечивает высокие дополнительное усилия сжатия для таких процессов, как сжатие под давлением или штамповка под давлением.

Инновационная модульная пресс-форма Duroplast облегчает проведение обширных серий технологических испытаний, включая испытания и анализ материалов. Большой пакет сменных вставок позволяет производить тестовые образцы, испытания с изделиями для намотки (e-mobility) и реологические исследования.

На базе собственного технического оборудования партнеров по сотрудничеству возможны как технологические, так и научно-аналитические оценки и оценки испытаний. Благодаря тесному сотрудничеству между Schwarz Plastic Solutions и Netzsch Group в пресс-форме также доступны обширные сенсорные технологии.

По словам управляющего директора Wittmann Battenfeld Deutschland Андреаса Шрамма, сотрудничество с Schwarz Plastic Solutions и Precupa является очень многообещающим: «Благодаря этому партнерству мы сможем компетентно решать задачи рынка термореактивных материалов и способствовать развитию технологий переработки термореактивных пластмасс».

Plastinfo.ru